134kjcom即时开奖结果

四不像生肖图正版欢跃向前冲


更新时间:2020-01-08  浏览刺次数:


  解说:百科词条人人可编辑,词条创建和窜改均免费,绝不保管官方及代庖商付费代编,请勿上圈套被骗。细目

  《高兴向前冲》是山东电视综艺频道推出的一项集体娱乐节目,节目由李鑫张敏健杨蕊崔璀丁喆主办。

  该节当前身是山东有线年为扶助全运会推出的《全运向前冲》。节目闯关乐成者可获得礼品。

  录制时代:每周六、周日(整个陈谈预告详见综艺频叙17:50《向忻悦开拔》)

  录制场所:临沂知春湖温泉度假村(仍然解除)、济南世纪园(照旧取消)、威海大乳山滨海观察度假区(还是排除)、章丘绣源河情景区(已经撤废)、济南园博园(还是排除)

  报名手法:报名不收取任何费用,参赛选手也不需采办门票(大乳山游历门票为80元/人),选手来去的车费自信。

  闯关:参赛者必要在一定的时间内告捷历程赛讲的数道关卡,半叙落水、超时、违规闯关均视为闯关陈腐,

  奖项创设:平淡闯关得胜者可得到价钱千元的电动车一辆。季冠军,年度总冠军的奖品为代价10-30万元的轿车一辆。

  十周围周冠军:无(付伟、于超杰均以36秒通关,PK赛时付伟左手受伤,于超杰左腿膝盖受伤,均未通关)

  十七周周冠军(中秋论剑):赵振江【32秒】(加时赛再次跑出32秒,战胜杨朝群第一个入围年度十强)

  徐知会、李秀明、陈永贵、乔跃江、李士峰、赵发周、徐振龙、窦宝曾、黄敏达、孙延科、胡正升、王国健

  徐知会、李秀明、陈永贵、乔跃江、李士峰、赵发周、徐振龙、窦宝曾、黄敏达、孙延科

  陈永贵、乔跃江、赵沁源、张正明、于连成、孟凡财、李士峰、王立国、宋玉宁、马赛、孙华龙、孙延科

  陈永贵、乔跃江、赵沁源、张正明、于连成、孟凡财、李士峰、王立国、宋玉宁、马赛

  10强:刘宁、韩玉成、吕立伟、徐知会、于连成、陈永贵、黄长健、刘光照、贾同昊、周海滨

  省略选手:陈永贵、王慧、崔玉军、郑加龙、周天、严超、韩玉成、郁万东、曹宜斌

  十强:韩玉成、吕立伟、徐知会、陈永贵、赵海明、朱伟业、宋志成、刘光照、贾同昊、孙华龙

  十强:元琪、朱伟业、周瑞、吴利伟、王慧、丁广、李龙、王学江、陈永贵、于红彦

  10强:刘飞、周瑞、韩玉成、吴利伟、陈永贵、徐知会、于连成、黄长健、刘光照、王慧

  第一场晋级选手:公鹏、樊孟、张磊、毛通、张修国、刘光照、孙旭彬、李云法

  第二场晋级选手:李剑、张喜亮、姜玉峰、王学江、朱清林、周海滨、胡玉彬、薄春山

  10强:张喜亮、毛通、张磊、李剑、公鹏、朱清林、张筑国、薄春山、王学江、刘光照

  济南赛区:韩玉成,黄长健,张喜亮,元琪为导师,和周冠军张磊,公鹏,薄春山,李云法组队指引部队,一部队队友3人,练习出济南五强

  济南十强:张磊 胡玉斌 樊孟 公鹏 秦浩 刘光照 孟鹏 薄春山 周海滨 王学江

  威海赛区:刘宁,刘飞,徐知会,陈永贵为导师,指挥周冠军李剑,张筑国,朱清林,樊孟(取代周冠军毛通,毛通去徐州办事了),组队操练威海五强

  威海10强:朱清林 周瑞 李剑 樊孟 朱伟业 于连成 步斌 柴松 欢腾 王浩

  8强:朱清林 周瑞 李剑 樊孟 朱伟业 于连成 步斌(赵沁园顶替) 柴松

  10强:张磊、朱清林、周瑞、胡玉斌、李剑、樊孟、公鹏、秦浩、朱伟业、刘光照

  三位总冠军刘宁、韩玉成、张喜亮为导师,指引学员练习新赛讲。通过一周的集中操练,发作三队二十强。三天军训后,三支部队进行团队pk,两两对立。胜队要是两次全胜有二十强的十个晋级名额,一胜一负有二十强的六个晋级名额,两次全败唯有二十强的四个晋级名额。假使三队战绩均为一胜一负,则经过抽签抽到“B”的部队为第二名有六个晋级名额,抽到“A的两支军队再实行一轮pk,胜者有十个晋级名额,败者惟有四个晋级名额。

  韩玉成队晋级选手:金浩(从刘宁队转入)、刘卫民(从刘宁队转入)、李秀明、曹美军、范吉强、王林、王玉超、王喜光、孙聪、张钦明

  二十强赛十晋八第一场晋级选手:宋志发、鞠雷雷、曹震、金浩、李绪斌、隋荣伟、王玉超、王喜光

  二十强赛十晋八第二场晋级选手:张伟、孙聪、李秀明、张海亮、曹美军、范吉强、张洋洋、盛鹏

  十六强赛八晋六第一场晋级选手:鞠雷雷、李绪斌、隋荣伟、金浩、宋志发、曹震

  十六强赛八晋六第二场晋级选手:盛鹏、范吉强、张海亮、曹美军、李秀明、张伟

  10强:鞠雷雷、曹美军、宋志发、金浩、张海亮、李秀明、张伟、李绪斌、盛鹏、曹震

  2011年总冠军刘宁、2012年总冠军韩玉成独立带队,2013年总冠军张喜亮和2013王中王冠军黄长健结合带队,2014年总冠军赵沁源和2014王中王冠军周瑞纠合带队,六位导师组成四大战队,率领队员各自为战。

  300名闯合者原委栏目组的满堂培训和导师试跑之后,首发展入导师分组赛。六位导师按照队员的透露组筑四大战队;四组导师鉴识对各自学员举办演示和指挥,为各组的内中减少赛做贪图。四组导师通过50进20的里面裁汰赛,爆发四队二十强。

  四队导师进程抽签酌夺团队分裂规律。韩玉成队和张喜亮队抽到A组,刘宁队和赵沁源队抽到B组。团队对抗七局四胜。

  韩玉成队vs张喜亮队,张喜亮队4:1胜;刘宁队vs赵沁源队,刘宁队4:3胜。

  第一轮pk后,胜队与胜队再比较,败队与败队再计较。胜队要是两次全胜有季冠军20强的八个晋级名额,败队假设两次全败只有两个晋级名额;第二轮pk退步的胜队有六个晋级名额,第二轮pk乐成的败队有四个晋级名额。

  张喜亮队vs刘宁队,刘宁队4:3胜;韩玉成队vs赵沁源队,赵沁源队4:0胜。

  刘宁队有季冠军20强的八个晋级名额,张喜亮队有六个晋级名额,赵沁源队有四个晋级名额,韩玉成队只要两个晋级名额。

  张喜亮队晋级选手:袁帅帅、宋文强、徐彬彬、郭广伟(从周瑞队转入)、赵强(从周瑞队转入)、王帅

  刘宁队晋级选手:成龙、王小通、韩来玉、丁长峰(从周瑞队转入)、宫卫海、徐忠涛、王付中、王守山

  新人十六强:韩来玉、袁帅帅、王帅、王小通、李所光、刘龙龙、刘岩、逯金鑫、于滨、宋文强、于宣彬、成龙、丁长峰、徐彬彬、宫卫海、徐忠涛

  新人十四强:韩来玉、袁帅帅、王帅、王小通、李所光、刘龙龙、刘岩、于滨、宋文强、于宣彬、成龙、丁长峰、徐彬彬、宫卫海

  新人十二强:韩来玉、袁帅帅、王帅、王小通、李所光、刘龙龙、刘岩、于滨、于宣彬、丁长峰、徐彬彬、宫卫海

  新人十强:韩来玉、袁帅帅、王帅、王小通、李所光、刘龙龙、刘岩、于宣彬、丁长峰、徐彬彬

  新人八强:韩来玉、袁帅帅、王帅、王小通、李所光、刘龙龙、于宣彬、徐彬彬

  十强:盛鹏、韩来玉、曹美军、金浩、王帅、袁帅帅、王小通、徐彬彬、李所光、于宣彬

  王中王争霸赛是《愉速向前冲》举行往后,参赛选手级别最高的一次庞杂赛事,周密选手都是四届年度冠亚军、季冠亚军、十强选手。参赛选手有2012年《欢跃向前冲》年度总冠军韩玉成、亚军周瑞,2011年总冠军刘宁、亚军黄长健,2010年总冠军乔跃江、亚军徐知会,2009年总冠军刘树龙、亚军杨绝伦,以及千年老二陈永贵、狂人门派的大门生周海滨、赛场李小龙刘飞、小厨师孟凡才、2013年《快乐向前冲》第一季季冠军张喜亮等。

  刘树龙提醒的全运新郎队,副队长黄长健,队友于连成,陈永贵,刘飞,朱伟业,李剑,李云法

  刘宁批示的队,副队长杨出众,队友元琪,毛通,王学江,樊孟,赵海明,孙华龙

  乔跃江指使的大侠乔峰队,副队长周瑞,队友张喜亮,刘光照,王慧,赵沁园,刘福伟,张正明

  韩玉成指点的赛场狂人队,副队长徐知会,队友朱清林,周海滨,倪安刚,孟凡财,公鹏,张建国

  两两pk,胜队与胜队再斗劲,败队与败队再计较,胜队即使两次全胜队伍全部晋级,败队假若两次合座退步只要一个晋级名额,此外胜队与胜队较量衰弱,败队与败队较劲告捷,再定夺二三名,第二名队将有3个晋级名额,第三名队有两个晋级名额

  第一回合韩玉成队vs刘宁队,韩玉成队胜,刘树龙队(黄长健任队长)vs周瑞队,周瑞队胜

  第二回合韩玉成队vs周瑞队,周瑞队胜(完全晋级),黄长健队vs刘宁队,刘宁队胜

  冠军:黄长健(过程九局五胜,黄长健终以5:4征服韩玉成,获得10万东风时髦308轿车)

  五位年度总冠军刘树龙、乔跃江、刘宁、韩玉成、张喜亮和2013王中王冠军黄长健承担导师,从往届年度亚军、季冠亚军、十强选手中遴选队员组队pk。六位总冠军举行亮相赛,排名前四位的能够有采选队员的权益,后两位只能被队员采选。

  第一名:韩玉成,第二名:张喜亮,第三名:乔跃江,第四名:刘宁获取遴选队员权柄

  第一轮十位选手排名前四位的队员可能获取被导师挑撰的经历。第二轮四位导师始末排位赛确信采选队员规律。排名第一的导师能够从十位选手中放纵抉择一位,其余三位导师只能抉择前四位选手。

  乔跃江队:王慧、朱清林、苏世伟、赵沁源、张海亮、张伟(王学江顶替)(大侠乔峰队)

  每个团队的七位队员序次上场,排名后两位的队员经受其我们们队员投票,经导师裁夺又名选手裁汰。

  每个团队的六位队员次第上场,排名后两位的队员担当其他们队员投票,经导师定夺别名选手省略。

  四个团队抽签,抽到“A”的两个团队举办对抗,抽到“B”的两个团队举办抗拒。两场斗劲胜出的两个团队再实行一轮对立,胜队举座晋级;两场较劲退步的两个团队再进行一轮顽抗,负者集体裁汰。

  通过抽签,刘宁队和韩玉成队为“A组,张喜亮队和乔跃江队为”B”组

  第一回合刘宁队vs韩玉成队,韩玉成队胜,乔跃江队vs张喜亮队,乔跃江队胜

  第二回闭韩玉成队vs乔跃江队,韩玉成队胜(全体晋级),张喜亮队vs刘宁队,张喜亮队胜

  韩玉成队两战全胜,有五个晋级名额;乔跃江队有四个晋级名额;张喜亮队有三个晋级名额;经选手投票改换轨则,两战全败的刘宁队有两个晋级名额,不满堂淘汰。

  冠军:周瑞(通过十局五胜一平,周瑞以5:4战胜王慧,获取代价15万元的丰田轿车)

  五位年度总冠军乔跃江、刘宁、韩玉成、张喜亮、赵沁源和两位王中王冠军黄长健、周瑞王者归来,竞赛四个队长名额,第一轮排名前四的选手加入第二轮,第二轮由速度最速的选手采选对手两两pk,胜者投入第三轮。第三轮两位胜者再进行pk,告成的选手拿到队长名额。四场较劲产生四个队长名额,腐烂的三人只能被队长采选。

  赵沁源、张喜亮、刘宁、韩玉成成为2015王中王队长,黄长健、周瑞、乔跃江只能手脚队员被队长挑撰。

  六位季冠军徐知会、陈永贵、元琪、刘飞、鞠雷雷、盛鹏,王中王亚军王慧以及之前在队长之争中落败的黄长健、周瑞、乔跃江竞赛四个副队长名额,第一轮排名前四的选手加入第二轮,第二轮由速度最速的选手采选对手两两pk,胜者参加第三轮。第三轮两位胜者再实行pk,获胜的选手拿到副队长名额,四场比试形成四个副队长名额。

  四位队长次序遴选四位副队长行为队友。随后的五场队长选人赛,四位队长将遵守每场八位参赛队员的展现选择心仪队员。第一轮排名前四的队员可以获得被队长选择的资格,第二轮四位队长进程排位赛坚信挑选队员纪律,排名第一的队长能够从八位队员中恣肆挑撰一位,逆转!一场1-4让英超128亿豪门保护不败22岁帝星表演帽子戏法淘码。另外三位队长只能遴选前四位队员。

  经过五场队长选人赛,四位队长各挑撰了五位队员。四队共28位队员经由为期一周的赛说练习和妖怪军训,备战队内删除赛。

  临时形势:由于词条内容畛域20000字以内,词条内容不足,故决定创建新词条欢悦向前冲附,赢余待补充内容(2015王中王争霸赛之后的比试)将出而今该词条中。

  第一场晋级选手:徐振龙、付永强、于超杰、陈永贵、高岗、徐自帅、王海岩、张永超

  第二场晋级选手:彭宝莱、殷业廷、彭双龙、宋玉宁、张浩、刘树龙、赵东祥、苛柏成

  18强包括中秋论剑冠军:赵振江 爱心之战冠军:杨朝群 以及30晋16的晋级者

  18强:刘树龙、杨朝群、陈永贵、张浩、厉柏成、高岗、宋玉宁、付永强、张永超、赵振江、于超杰、彭宝莱、徐自帅、徐振龙、彭双龙、殷业廷、赵东祥、王海岩

  10强:刘树龙、杨朝群、陈永贵、张浩、厉柏成、高岗、宋玉宁、付永强、张永超、赵振江

  第一场冠军:陈子龙【25 20】【25 09】【26 05】

  第二场冠军:王 腾【26 】【27 】【24 14】

  第三场冠军:袁善通【26 06】【26 23】【24 08】

  第四场冠军:刘福伟【24 21】【25 ” 10‘】【24 “ 12’】

  第五场冠军:张向栋【23 22】【23 17】【28 】

  第六场冠军:刘 飞【24 18】【24 10】【23 24】

  第七场冠军:张振洋【24 06】【25 】【24 19】

  节减选手:王国修、周 潇、张富明、周祥成、孙伟江、邹跃文、周超、孙国帅、孙 猛、胡正升、爷们凑闭

  第一场:赵沁源【23 12】孟凡财【23 20】李士峰【24 01】

  韩玉成【23 20】王腾【24 02】赵晓明【27 21】

  第二场:乔跃江【23 06】刘福伟【23 20】孙华龙【2402】袁善通【24 10】

  徐振龙【25 08】宋玉宁【26 17】

  第三场:王立国【22 20】刘飞【23 02】于连成【23 08】

  张振洋【23 10】朱麟【23 12】靖玉申【24 21】

  候补选择:张向栋【23 17】孙延科【23 23】

  裁减选手:张 宁、陈子龙、马 赛、郜宝强、张正明(受伤弃权)付呈龙、张向栋(因伤退赛)

  队长于是最疾纪录是二十强前四名而决出的:王立国22秒20,刘飞23秒02,乔越江23秒06,于连成23秒08。

  晋级选手:于连成、孙华龙、赵晓明、刘飞、朱麟、李士峰、韩玉成、王腾、王立国、赵沁源、李秀明、孟凡财、乔跃江、刘福伟

  10强:乔跃江、徐知会、陈永贵、于连成、孙华龙、赵沁源、李士峰、王立国、韩玉成、孟凡财

  寻事者:宋志成、吕立伟、陈永贵、赵海明、黄长健、韩玉成、刘宁、于连成、周海滨、孙华龙、孟凡财、 刘光照、贾同昊、闵现杰、王慧

  维持住10强人:刘飞、韩玉成、于连成、刘宁、周海滨、徐知会、倪安刚、朱伟业、陈永贵、黄长健

  省略选手:宋志成、吕立伟、赵海明、王慧、孙华龙、孟凡财、刘光照、贾同昊、闵现杰

  10强:刘宁、黄长健、韩玉成、徐知会、周海滨、刘飞、朱伟业、于连成、倪安刚、陈永贵

  8强:刘宁、吕立伟(重生赛晋级,于连成被节减)、黄长健、韩玉成、徐知会、周海滨、刘飞、朱伟业

  一、本年度第一季季冠军元琪、第二季季冠军刘飞直接攻陷年度十强的两个席位;

  二、除第一季季冠军元琪、第二季季冠军刘飞以外的其我们选手能够遵从自身阅历加入新人赛和老将赛,其中新人占领十强中六个席位,老将攻克十强中两个席位;

  三、个中第一年参赛的选手以及参赛多年但在本年度未夺得周冠军或新老对立冠军头衔的选手(如刘光照、孙旭彬、胡正升等)视为新人,可以参与新人赛,其余夺得本年度周冠军或新老反抗冠军的选手视为老将,可以加入老将赛,参201加2年度山东好快度比试四个导师团队中各团队第又名直接入围新人二十强;;

  四:年纪超越30岁的新选手功烈减去3秒,年岁超越40岁的选手进贡减去4秒,年岁逾越50岁的新选手闯完四闭即可,女选手闯完四关成绩加四秒。

  新人十六强第一场十晋八晋级选手:刘光照、张伟、于红彦、单玉柱、沈雪丽、周瑞、孟凡财、丁广

  新人十六强第二场十晋八晋级选手:吴利伟、刘福伟、胡正升、贾同昊、王学江、赵沁源、孙旭彬、张磊

  新人十二强第一场八晋六晋级选手:周瑞、刘光照、单玉柱、孟凡财、于红彦、张伟

  新人十二强第二场八晋六晋级选手:贾同昊、吴利伟、胡正升、孙旭彬、赵沁源、王学江

  老将八晋一参赛选手:朱伟业、王慧、陈永贵、于连成、徐知会、黄长健、韩玉成、周海滨

  新人赛六强选手和第一季季冠军元琪参与新人十强排位赛,前三位直接晋级年度十强,落选选手参与新人十强偏护战;加入新人十强珍惜战的离间选手进贡第一名者获得抽签寻衅十强排位赛任何一名舍弃选手举办终极PK阅历,三局两胜制,若搬弄选手得胜,得到十强偏护战庇护履历,若维持选手乐成,直接晋级年度十强,爱戴靡烂的选手再次寻事胜利亦可投入年度十强

  老将七晋一参赛选手:王慧、于连成、周海滨、徐知会、黄长健、陈永贵、朱伟业

  新人十强护卫战第一场搬弄选手:孟凡财、丁广、贾同昊、王学江、单玉柱、沈雪丽、刘福伟、张伟、赵沁源

  列入老将赛的淘汰选手可以加入老将十强扞卫战,贡献第一位的选手,获得抽签挑拨老将赛晋级选手和第二季季冠军刘飞举办终极PK的履历,比力三局两胜制,与新人年度十强晋级赛轨则形似。

  新人十强爱戴战第二场挑衅选手:单玉柱、贾同昊、刘光照、王学江、张伟、刘福伟、孟凡财

  新人十强珍爱战第三场寻衅选手:单玉柱、沈雪丽、贾同昊、王学江、刘光照、谭肖强、刘福伟、张伟

  新人十强袒护战第四场离间选手:郭强、谭肖强、沈雪丽、于红彦、单玉柱、贾同昊、王学江、张伟、刘福伟

  10强:韩玉成、周瑞、刘飞、孙旭彬、周海滨、吴利伟、元琪、胡正升、赵沁源、刘光照

  两位年度总冠军刘宁、韩玉成领导80位新人演练赛道,末了过程80进40、40进20、20进4三轮较劲,出现晋级济南赛区20强的新人4强,苏世伟、滕培业、王雷、曹美军直接晋级。

  济南赛区十六强第一场十进八晋级选手:朱清林、张筑国、滕培业、王刚、韩海庆、高云志、樊孟、薄春山

  济南赛区十六强第二场十进八晋级选手:苏世伟、高玉田、王雷、郑继磊、李剑、秦浩、孟鹏、胡玉斌

  济南赛区十二强第一场八进六晋级选手:滕培业、王刚、薄春山、樊孟、张修国、朱清林

  济南赛区十二强第二场八进六晋级选手:郑继磊、苏世伟、李剑、孟鹏、王雷、高玉田

  济南赛区老将十强:周海滨、徐知会、王学江、刘光照、元琪、黄长健、周瑞、刘飞、朱伟业、于连成

  济南赛区老将八强:周瑞、黄长健、周海滨、朱伟业、徐知会、于连成、刘光照、刘飞

  济南赛区年度十强:张磊、苏世伟、王雷、滕培业、孟鹏、李剑、薄春山、周瑞、刘飞、徐知会

  威海赛区二十强:张喜亮、朱清林、张修国、高云志、步滨、秦浩、公鹏、王刚、胡玉斌、陈敬卫、井团结、柴松、于文辉、于修阳、樊孟、于志扶、闵现杰、单玉柱、孙宝波、于波

  威海赛区十六强:张喜亮、朱清林、张筑国、高云志、步滨、秦浩、公鹏、王刚、胡玉斌、柴松、樊孟、单玉柱、孙宝波、于波、于志扶、闵现杰

  威海赛区十四强:张喜亮、朱清林、张修国、高云志、步滨、秦浩、公鹏、王刚、胡玉斌、柴松、樊孟、单玉柱、孙宝波、于波

  威海赛区十强:张喜亮、朱清林、张建国、高云志、公鹏、樊孟、步滨、柴松、胡玉斌、秦浩

  威海赛区八强:张喜亮、朱清林、张建国、高云志、公鹏、步滨、胡玉斌、樊孟

  威海赛区老将八强:黄长健、朱伟业、于连成、赵沁源、刘光照、王学江、孙华龙、陈永贵

  威海赛区十强:张喜亮、朱清林、张建国、高云志、公鹏、樊孟、胡玉斌、黄长健、朱伟业、赵沁源

  威海赛区八强:张喜亮、黄长健、张筑国、赵沁源、朱清林、樊孟、朱伟业、公鹏

  十四强八进七第一场晋级选手:周瑞、苏世伟、张磊、孟鹏、李剑、王雷、徐知会

  十四强八进七第二场晋级选手:张喜亮、朱清林、张修国、赵沁源、黄长健、朱伟业、樊孟

  十二强七进六第二场晋级选手:张喜亮、朱清林、张筑国、黄长健、朱伟业、樊孟

  十二强:张喜亮、周瑞、朱伟业、张建国、黄长健、孟鹏、王雷、苏世伟、朱清林、张磊、李剑、樊孟

  十强:张喜亮、周瑞、朱伟业、张筑国、黄长健、孟鹏、王雷、苏世伟、朱清林、张磊

  三位年度总冠军刘宁、韩玉成和张喜亮以及2014王中王冠军周瑞动作导师,指引新人训练园博园赛说。颠末一周的集中操练,发作四队十五强。四队十五强原委队内伺探赛,出现四队十强。

  刘宁队十强:李壮福、王利华、孙小雷、王云峰、王筑雷、瞿德伟、庞志刚、郝凡杰、刘远科、杨福茂

  韩玉成队十强:张庆起、隋荣伟、张健、胡安雷、郑智、高云志、孙宝波、韩怀称、王田田、张贺飞

  张喜亮队十强:张洋洋、苗滨滨、贾广龙、庞燕虎、杨立龙、封洪明、李宁、王玉超、王付中、刘楠楠

  周瑞队十强:刘为民、范吉强、于滨、高跃臣、郝永成、段培章、孙凤阁、鞠春雷、徐西强、马洪民

  四位导师引导团队实行团队分裂两两pk,经历抽签,抽到“A”的两支队伍为一组,抽到“B”的两支队伍为一组。抽签到底,韩玉成队和张喜亮队为“A”组,周瑞队和刘宁队为“B”组。比较采用七局四胜制,若前六局为3:3平,则由两队导师举行pk。

  第一轮pk后,胜队与胜队再较劲,败队与败队再比赛。胜队倘使两次全胜有四个晋级名额,败队倘使两次全败只要一个晋级名额。第二轮pk朽败的胜队为第二名戎行,有三个晋级名额,第二轮pk成功的败队为第三名军队,有两个晋级名额。

  新人十强队内晋级赛刘宁队十晋四晋级选手:瞿德伟、李壮福、杨福茂、王筑雷

  新人十强选手:瞿德伟、李壮福、杨福茂、王建雷、张庆起、隋荣伟、高云志、张洋洋、王玉超、范吉强

  新人十强将与季冠军十强组成新人二十强,协同参预年度十强新人八强晋级赛。

  新人二十强十晋七第一场晋级选手:张庆起、鞠雷雷、曹震、张洋洋、李绪斌、隋荣伟、宋志发

  新人二十强十晋七第二场晋级选手:瞿德伟、李壮福、曹美军、金浩、盛鹏、王玉超、范吉强

  淘汰选手:刘为民(杨福茂退赛,刘为民替补)、庞燕虎(张伟退赛,庞燕虎替补)、于滨(李秀明参加老将组较量,于滨替补)

  新人八强八晋七晋级选手:曹美军、李壮福、宋志发、金浩、鞠雷雷、曹震、盛鹏

  老将二十强十晋七第一场晋级选手:赵沁源、张筑国、李秀明、黄长健、毛通、徐知会、刘飞

  老将二十强十晋七第二场晋级选手:樊孟、周海滨、滕培业、王慧、周瑞、于连成、元琪

  老将十四强七晋六第一场晋级选手:赵沁源、毛通、张修国、刘飞、李秀明、黄长健

  老将十四强七晋六第二场晋级选手:樊孟、王慧、周瑞、滕培业、周海滨、于连成

  老将十二晋十晋级选手:周瑞、王慧、周海滨、樊孟、滕培业、赵沁源、毛通、张建国、刘飞、黄长健

  十强:赵沁源、毛通、金浩、鞠雷雷、曹美军、刘飞、盛鹏、曹震、李壮福、宋志发大红鹰开奖聊天室纵横天下,http://www.reefortime.com

Copyright 2017-2023 http://www.ceabm6.com All Rights Reserved.